Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

На ремонт дороги под Нижнекамском планируют получить деньги по программе развития моногородов

26-06-2018, 13:14

«Дорогой смерти» называют водители участок от железнодорожного переезда до села Большое Афанасово.  Каждый день здесь ломаются машины и регулярно происходят смертельные ДТП, причиной которых является неудовлетворительное качество покрытия.

 

Чистопольская – одна из самых оживленных трасс около Нижнекамска, и она находится в ужасном состоянии. Поэтому ямочный ремонт уже не поможет. Ямы везде, некоторые достигают критической глубины.

На железнодорожном переезде стоит неприметный знак «20 км плохой дороги» - единственное предупреждение. Но его замечает не все.

Активисты даже пытались своими силами обратить внимание на этот участок. Призывали водителей голосовать в «Народном контроле». Откликнулось более 100 человек. Но, к сожалению, результатов это не дало.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, ответ исполкома был такой: в 2018 году вопрос ремонта этого участка автодороги будет рассмотрен при формировании плана работ на последующие годы.

 

Однако сейчас появилась небольшая надежда - дорогу хотят включить в проект моногородов России. 

- Планируем подать заявку на получение финансирования. В августе должны пройти комиссию, вопрос должен решиться положительно, - отмечает заместитель руководителя исполнительного комитета НМР Радмир Беляев.

На ремонт необходимо 300 млн. рублей. Если проект одобрят, то к работам приступят уже в 2018 году.

 

Причем, планируется не просто отремонтировать асфальтное покрытие - также хотят полностью благоустроить этот участок.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):