Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске многодетную мать отправили за решетку на 7,5 лет

Сразу по нескольким статьям уголовного кодекса РФ осудили сегодня многодетную мать из Нижнекамска.

 

Как передает корреспондент NTR-24.RU, 30-летняя нижнекамка, имеющая на иждивении троих малолетних детей, попалась с поличным во время контрольной закупки наркотических средств. 

- Я не хочу, чтобы меня снимали. У меня трое детей. Вы что! У меня старшему 13. Вы представляете, что в школе будет, - начала возмущаться мать, увидев телевизионщиков с камерой.

Хрупкая, с милыми косичками и в гольфах - образ беззащитной и заботливой многодетной мамочки мгновенно рассеивается, как только судья начинает зачитывать материалы уголовного дела.

Девушка, находясь на испытательном сроке за хранение и продажу наркотиков, вновь совершила преступление. В феврале 2018 года во время контрольной закупки у неё изъяли 4 свёртка с запрещенными веществами и 2 медицинских шприца. 

- По поводу обнаруженного она пояснила, что это принадлежит ей. Предназначено для личного потребления, - сказал на суде федеральный судья Нижнекамского городского суда Сергей Каменов.

Действительно подсудимая - наркоманка со стажем. Употребляет с 2003 года. Но следствие доказало – изъятое было приготовлено для продажи. Больше шансов многодетной маме не дали, приговорив ее к 7,5 годам колонии общего режима.

 

После оглашения приговора прямо в зале суда девушку взяли под стражу. Ее мольбы обойтись без наручников конвой оставил без внимания.

 

Решили в суде и судьбу восьмимесячной дочери осужденной. Так как мать надолго отправилась за решетку, а отец неизвестен, ребенком займутся органы опеки. Что касается двух остальных детей, то их воспитание ляжет на плечи бывшей свекрови.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):