Погода в Нижнекамске

+4...+9°.
Завтра: +4...+16°

16+

В Нижнекамске жители поселка Строителей остались без воды

В Нижнекамске жители ул.Якты поселка Строителей остались без воды. По их словам, подобные проблемы здесь возникают каждое лето.

Летом вода до дома семьи Ихсановых просто-напросто не доходит. В кранах она появляется только ночью, да и то - идет тонкой струйкой.

- Питьевую воду дети привозят из города каждый день. Вот эта канистра уже пустая, - говорит жительница поселка Строителей Фирдавус Ихсанова.

На слабый напор воды жалуются и другие жители поселка. А в последние несколько дней на ул.Якты ее вообще не было. Причина – порыв трубы.

По поселку проходит центральный водопровод, от него водоотведение идет к каждому коттеджу. Порыв произошел на частной территории, и ремонтировать его должен был хозяин участка. Но сотрудники «Водоканала» найти его не смогли – поэтому за устранение неполадок  взялись сами.

- Прорыв был очень сильный. Чтобы люди не остались без воды в такую жару, было предпринято заменить участок и дать людям воду. Несмотря на то, что сети не наши, - говорит ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ АО «ВКиЭХ» Ирина Звоновская.

В процессе ликвидации коммунальной аварии воду пришлось отключить. Было капитально отремонтировано 13 метров трубы. Как и обещали рабочие, вода в домах появилась к вечеру. Однако это решит проблему лишь частично.

 

Что делать со слабым напором? Сотрудники «Водоканала» говорят, что давление воды соответствует нормам. А ее дефицит объясняют сезонным явлением.  

- Поливной период идет, они сами это прекрасно понимают. Я же с ними уже обговаривала этот вопрос. Люди поливают огороды, пользуются баней, - говорит председатель СТОС поселка Строителей Юлия Руденко.

Так что у жителей остается лишь два выхода – запасаться водой или же пробурить скважину.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):