Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске все 10 дамб эксплуатируются с нарушениями

Прокуратура заинтересовалась безопасностью водоемов Нижнекамского района, а точнее гидротехническими сооружениями, и как они эксплуатируются.

Через неделю проверок было найдено много нарушений.

Гидротехнические сооружения, проще говоря, дамбы и плотины, в случае ЧП должны если не предотвратить катастрофу, то хотя бы уменьшить риски от подтоплений населенных пунктов.

В ходе проверки выяснилось, что в собственности сполнительного комитета Нижнекамского района находятся 10 таких сооружений, и ко всем есть различные претензии.

- Отсутствуют проектные документации, отсутствует договор страхования гражданской ответственности, не производится расчет вреда, который может быть причинен здоровью, - говорит помощник нижнекамского городского прокурора Рамиль Шарипов.

Нарушения были выявлены на водоемах таких деревень, как Оша, Тетвель, Кашаево и село Прости. Данные нарушения в прокуратуре считают недопустимыми, ведь они ставят под угрозу жизнь и здоровье людей.

- Были внесены представления об устранении нарушений, акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения, - говорит Рамиль Шарипов.

На устранение всех недочетов исполнительному комитету дали один месяц. После чего будет проведена повторная проверка.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):