Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Предприниматель из Нижнекамского района потерял почти 1 млн рублей из-за пожара на складе

Предприниматель из села Туба Нижнекамского района в считанные минуты лишился продукции на крупную сумму. Виною всему стал пожар, который произошел на одном из складов.

 

Деревянный склад, покрытый шифером, загорелся поздно ночью. Площадь в 720 кв. м в считанные минуты была объята пламенем. Первым на место прибыл хозяин амбара. Он вызвал пожарных, тут же прибыли огнеборцы из добровольной дружины. 

- Они начали его тушить. А я говорю, что его уже не спасти, поливайте другие склады, чтобы огонь не перекинулся. Чего тут сто метров всего, - рассказывает Салим Сафиуллин. 

Через 15 минут на месте склада осталось пепелище.

Салим уже подсчитал убытки: без учета строения он потерял примерно 1 млн. рублей, ведь на складе находился товар, который на днях должен был отправиться покупателю.

- Это 82 тонны кормового гороха и примерно 15 тонн пшеницы - все для кормовых целей. Это был урожай 2017 года, - сокрушается предприниматель. 

Имущество предпринимателя застраховано не было. Салим собирается подать заявление в полицию. Восстанавливать склад он не планирует - хочет снести все, что от него осталось. 

 

Хозяин сгоревшего склада уверен, что это был поджог, а не короткое замыкание, и объяснил он это так. Электрический щит находился при входе в помещение, и в момент возгорания был выключен. А пожар возник совершенно в другом конце - со стороны кладбища.

 

Но точную причину пожара установят пожарные дознаватели, которые уже начали составлять акты осмотра сгоревшего здания.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):