Погода в Нижнекамске

+4...+10°.
Завтра: +4...+16°

16+

Дорога по маршрут №106 в нижнекамские огороды пока останется без ремонта

Готовы терпеть - так говорят дачники Нижнекамска о капитальном ремонте дорожного полотна в сады-огороды. Убитые дороги, которые во время дождей превращались в непролазные лужи, наконец-то, приведут в соответствие. Однако не все садоводы довольны тем, как ведутся ремонтные работы.

 

Сегодня работы кипят по маршруту №121А. Верхний слой асфальта сняли, дорогу залили битумом. Чтобы полотно было ровным, дорожники нивелируют разницу высот. После этого дойдут до обочин, и установят новые остановочные павильоны. Финансирование капитального ремонта идет по республиканской программе. На эти цели выделено 42 млн. рублей. Каких-то новых вложений пока не предвидится.

 

А как же маршрут №106? Дорожники до него дошли, и вдруг свернули свои работы. Придется подождать до следующего года, пояснили в Дирекции единого заказчика.

 

Ремонт обещают завершить уже к концу июня. Для этого даже не стали закрывать дорогу. Однако среди довольных садоводов, появились и возмущенные. Жалобы на качество выполнения дорожных работ стали сыпаться в «Народный контроль» и к экологам. 

- Свозят землю с обочины в небольшой прудик, что соединяется с озером через дорогу перед конечной остановкой. Спросил водителя, зачем сюда валите мусор, сказал решение начальства. Дождался начальства - приехали, объяснили что на муниципальном совещании приняли такое решение. Видимо, солярку экономят, нашли что поближе. Куда экологи смотрят? Ну, будет новое протухшее болото с вонючей жижей. Неужели все равно?

Хотели как лучше - так прокомментировал жалобу Тафкиль Ахметшин. Прудик этот уже давно стал болотом. Дорожники планировали его осушить и сделать ровную площадку. Но на нет и суда нет: раз дачники против, то дорожники продолжать начатое не будут.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):