Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Мэр Нижнекамска дал поручение завершить к осени ремонт ДНТ

В Нижнекамске прошло выездное рабочее совещание с мэром города Айдаром Метшиным. Градоначальник ознакомился с ходом ремонта обновленного Дома народного творчества и нового промышленного парка «Пионер».

Дом народного творчества теперь не узнать - сюда пришел «большой ремонт». На первый этап работ выделено 60 млн. рублей. Задачи стоят внушительные: превратить морально и технически устаревшее здание в современный объект.

Предстоит заменить инженерные коммуникации, реконструировать первый этаж. Выглядеть он будет совсем иначе. В четверг здесь прошло выездное совещание с участием Айдара Метшина. Он уделил особое внимание вопросам пожарной безопасности. А еще поставил задачу, чтобы все работы завершились к осени.

Первое масштабное мероприятие, международный инвестиционный форум, здесь планируют провести в октябре.

Следующий объект, куда отправились руководители, - промышленный парк «Пионер». Его резидентом стала компания «Камасталь», учредителем которой выступают китайские инвесторы. Производство связано с окраской металла.

- Проект долгосрочный, и здесь должна быть выработана система. Надо поехать туда, к руководству, и вместе выстроить работу. Вы должны выполнять все требования, - говорит мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

На данный момент здесь устанавливают оборудование первой очереди. На подходе - второй этап. Оборудование прибудет в Россию в конце июля.

Монтаж второй линии будет проходить с опережением плана, чтобы начать развивать производство в комплексе.

- На данный момент мы заинтересованы в кадрах. Оборудование у нас производства КНР, оно еще не было на территории республики, на него нужен определенный набор знаний, - говорит генеральный директор ООО «Камасталь» Алевтина Кузьмина.

Обучать персонал будут китайские специалисты – технологи и инженеры. В планах - проводить обучение кадров совместно с городом, чтобы не было их недостатка.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):