Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

Лидером первенства города по легкой атлетике стал «Нижнекамскнефтехим»

29-06-2018, 13:53

В Нижнекамске завершилось первенство города по лёгкой атлетике среди коллективов физической культуры предприятий и учреждений. Более сотни спортсменов вышли на беговые дорожки стадиона «Дружба».

 

Профессиональные спортсмены, любители, ветераны - больше сотни спортсменов заявились для участия в крупных городских соревнованиях – летнем первенстве по лёгкой атлетике.

Программа турнира обширная, потому и шли соревнования на протяжении двух дней. Спортсменам предлагались на выбор 5 гладких беговых дистанций, толкание ядра, прыжки в длину и эстафета 4 по 100 метров.

- Я рассчитываю ускорить свой результат и получше бежать. На каких видах? На 200, на 300, на 100 м. Соперники сильные для меня, ещё дул ветер и было тяжело бежать, - говорит участница соревнований Карина Зеленева.

Заявиться участникам можно было только на 2 вида в каждый из соревновательных дней. К выбору подходили с умом, ведь личный результат шёл и в командный зачёт. По результатам первого дня, как и ожидалось, львиную долю наград среди крупных предприятий забрали «нефтехимики».

 

Во второй день зрелищными выдались прыжки в длину. Некоторые любители показывали результаты под стать профессионалам. Попытка Леонида Советникова заставила профессионалов изрядно удивиться.

- Заявился на 200 метров и на длину, потому что раньше прыгал. Хотел попробовать ещё раз. Всегда ходите на мероприятие? Да, лет 5 уже. Претенденты на пятки наступают? Да, они же тренируются, не стоят на месте, - говорит Леонид Советников.

Награждения команда судей проводила после финиша каждого вида. Так, на 200-метровке в своей возрастной группе быстрейшей оказалась Алёна Ишимова.

- Сегодня я 200 метров бегаю и эстафету за команду. Эти дистанции мне близки. В них проявляются скоростные качества. Сегодня было тяжелее бежать. В первый день было легче. Там хоть и 2 забега было, пробежала легко, сегодня сложнее было. Дистанция была длиннее и ветер встречный, - говорит спортсменка.

По итогам двухдневного турнира командное золото, как и ожидалось, взял «Нижнекамскнефтехим»: в активе спортсменов 6 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):