Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +8...+14°

16+

Русфонд: помощь требуется 16-летнему Руслану, перенесшему уже 7 курсов химиотерапии

Медиахолдинг НТР и Русфонд продолжают благотворительный проект помощи тяжелобольным детям. В этот раз помощь нужна 16-летнему Руслану со злокачественной опухолью костного скелета.

 

Со слезами на глазах Милеуша Акыева вспоминает тот день, когда осознала – она вот-вот может потерять младшего сына - Руслана.

На одном из уроков физкультуры он почувствовал боль в ребрах. На первый взгляд – обычная травма, в реальности оказалась злокачественной опухолью – саркомой Юинга.

- В настоящее время ребенок находится в ДРКБ, получает химиотерапию. На данном этапе программы лечения саркомы Юинга нужна лучевая терапия. Но так как опухоль задевает легкие, Руслану нужно лечение дорогостоящими препаратами, - говорит врач-онкогематолог Екатерина Гришина.

Больше полугода Руслан провел в больнице. За это время перенес операцию, 7 курсов химиотерапии. Домой, к друзьям, приезжал не дольше, чем на неделю. Общение заменил компьютер. С ним Руслан даже экзамен по информатике сдал на 100 баллов.

Только теперь он может построить планы на будущее, когда болезнь почти побеждена. До финиша остался лишь один шаг – лучевая терапия. Но оплатить дорогостоящее лечение в 185 тыс. рублей в одиночку мама Руслана не в силах. Два года назад она потеряла мужа, теперь просит о помощи – чтобы не потерять и сына.

- С октября 2017 года я на больничном, эту сумму не могу сама осилить. Поэтому прошу о помощи, чтобы Руслану помогли, чтобы он возвратился к прежней жизни, - говорит Милеуша Акыева.

Будущее Руслану можно подарить, отправив СМС со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.


Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):