Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске идет набор в женскую футбольную команду

Нижнекамские футболистки объявляют набор игроков в команду «Красная звезда». Приглашаются девочки в возрасте от 12 до 18 лет.

Кроссовки, мяч и футбольное поле – обычное дело для большинства мальчишек. Но когда поиграть решили девочки, то все становится ещё интереснее. Тренируется команда юных футболисток в парке «СемьЯ» в неполном составе, однако это не причина для отмены тренировок.

Девчонки давно увлечены футболом и в 2017 году даже основали собственную команду «Красная звезда». Игра, хоть и на любительском уровне, но вполне серьёзная.

Однако энтузиазма и желания играть в футбол недостаточно - женская команда в поисках хорошего тренера и новых игроков. Все они внимательно следят за чемпионатом мира и тоже мечтают о большой игре.

- У нас есть беседа в соцсети, где мы списываемся - где и во сколько встречаемся и тренируемся. Так и играем - кто может, приходит, - говорит игрок команды «Красная звезда» Лилия Набиуллина.

Некоторые игроки занимаются футболом не первый год, но ни травмы, ни запрет родителей не могут заставить их бросить спорт. Девчонки лихо забивают голы и защищают ворота.

 

Сейчас в единственной женской сборной по любительскому футболу 8 человек. Но команда «Красная звезда» открыла свои вакансии: сюда приглашаются девочки от 12 до 18 лет. Заявки в команду принимаются по телефону 8 (917) 890-52-52.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что нижнекамские мальчишки теперь равняются на Акинфеева и Дзюбу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):