Погода в Нижнекамске

+14...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске рассказали о праздничной программе в День семьи, любви и верности

3-07-2018, 16:11

В нижнекамском ЗАГСе провели встречу-брифинг, на которой обсудили интересные проекты, подвели статистику, а также поделились праздничной программой главного праздника семьи.

На встрече обсудили главные направления развития семейного института, прошлые и будущие проекты.

- Мы транслируем образцовые семьи Нижнекамского муниципального района, когда проводим юбилеи супружеской жизни, когда проводим церемонии имянаречения. Это вот наши традиционные проекты «Я родился в Нижнекамске». Мы ищем новые формы работы, - говорит начальник управления ЗАГС Бэлла Махотина.

«Азбука семейного воспитания», «Семьеведение», «Школа будущей семьи»: задача этих проектов - перевернуть взгляд на супружество и подготовить молодых к браку.

Результаты такой работы есть – разводов становится меньше, детей рождается больше - за полгода на свет появилось более 1,5 тыс. малышей.

За аналогичный период прошлого года было на 2,5 процента меньше. Показать, какая она настоящая семья, призван и праздник, который 8 июля масштабно отметят в Нижнекамске.

В  День семьи, любви и верности будет проводиться шоу-фестиваль «Формула семейного счастья».

В программу этого светлого праздника входят дефиле двойняшек, церемония помолвки, поздравление и дефиле будущих мам. Записаться на участие в дефиле вы можете по номеру 8 (8555) 43-09-22. Организаторы готовят множество разнообразных площадок и акций, чего только стоит пикник и футбольный турнир.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):