Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамские мусульмане восстанавливают центр «Ихлас» для обучения детей основам Ислама

В Нижнекамске мусульмане провели несколько средников и субботников в реабилитационном центре «Ихлас». Там будут изучать основы ислама более 200 ребят.

Энтузиасты очистили помещения и вывезли строительный мусор, обеспечив фронт работы отделочникам, электромонтажникам и плиточникам.

В отремонтированных помещениях планируется организовать учебные классы, чтобы в предстоящем учебном году охватить более двухсот мальчишек и девчонок.

И это только малая часть от всех желающих обучаться основам ислама.

- Многие родители хотят, чтобы их дети посещали «Ихлас». Это потому, что они с радостью видят результаты работы центра, – у детей воспитывается нравственная основа, удерживающая их от множества искушений. Эта работа совершается не только преподавателями «Ихласа», это усилия всех нижнекамцев. Кто-то помогает финансово, кто-то бескорыстно решает различного рода хозяйственные проблемы; многие приходят, берут в руки инструмент и выполняют посильную работу. Общими усилиями создаются возможности для воспитания надёжного, доброго поколения, которое будет радовать отцов и матерей, - говорят представители мечети.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):