Погода в Нижнекамске

+13...+19°.
Завтра: +12...+22°

16+

Жительница Нижнекамского района наблюдала за шаровой молнией в своем огороде

В Нижнекамском районе разряд молнии едва не уничтожил подворье. ЧП произошло в Смыловке в тот момент, когда разразилась непогода.

Молния ударила в сарай, из-за чего загорелось находившееся на крыше сено.

- В эту сторону она ударила, мы слыхали. Но мы даже не думали, что она ударила в наш сарай. Потом увидели дым. Потом открыли окно - ой, пахнет. Там люди уже были, вон соседка первая пришла,- говорит жительница села Смыловка Вера Торсукова.

Пожар потушили быстро. Выгорела лишь верхняя часть сарая, нижняя, где находились куры – не пострадала.

Птиц успели выгнать на улицу. По словам еще одной жительницы села, на ее участок залетела шаровая молния, но все обошлось.

- Я дома была, когда молния ударила. Вот здесь я сидела на лавочке, сюда молния прилетела, когда уж машина пожарная приехала, я вышла, - говорит жительница села Смыловка Рая.

В локализации очага возгорания было задействовано 11 спасателей и 5 единиц техники. Благодаря слаженным действиям пожарных, строение нанесен минимальный урон.

 

За прошлый месяц в Нижнекамске и районе было зафиксировано 15 пожаров. Основными причинами возгораний остаются неисправность печей и электрооборудования, неосторожность при курении и обращении с огнем.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):