Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске к августу реконструируют автогородок

В Нижнекамске реконструируют автогородок, который сохранит образовательную функцию. Название нового парка выберут сами горожане.

Ремонтом автогородка это назвать нельзя - это уже новое строительство с нулевого уровня. После реконструкции автогородок станет больше, ведь его границы расширят.

Теперь площадь автогородка будет не полтора, а два гектара. Помимо того, что здесь сохранится вся внутренняя транспортная логистика, появятся еще здание мини-вокзала, остановки и домики.

- Появятся еще детская площадки, озеленим, дети смогут играть, пока взрослые подростки катаются на велосипедах, - говорит директор детского автогородка Наталья Мухачева.

Планируется и пополнение велопарка, чтобы дети с юного возраста начали привыкать к рулю, появятся электрокары. Рядом со сквером будет сцена.

Несколько входов позволят попасть в парк с разных сторон, что сделает это место привлекательным для прогулок. Обновить планируется и образовательную программу.

Над названием обновлённого автогородка еще работают. Нижнекамцы также могут прислать свои варианты. Предложения можно оставить на официальном сайте НМР. Открытие автогородка намечено на конец августа.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):