Погода в Нижнекамске

-10...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамском районе сельчане потратили 70 тыс рублей на благоустройство родника

В деревне Кзыл Яр Нижнекамского района благоустроили некогда заросший родник. Теперь приходить к нему и набирать воду удобно и безопасно.

Радовались новому роднику всей деревней. В честь открытия даже устроили праздник - с песнями, танцами и угощениями.

Около родника во ввремя церемонии открытия гостей встречали сказочные герои: русалка, сидя у воды, причесывала волосы, а девушка помогала набрать воды.

- Дай бог здоровья, чтобы счастливый был родник, всегда вода была. Водичка тут вкусная, я ее с 75 года пью, - говорит Нурания Гиниятуллина.

Когда-то деревню здесь образовали только из-за родника. Однако в 1980-е годы был проведен водопровод и постепенно родник забыли, а это место поросло деревьями и бурьяном.

- В 2017 году силами граждан и на средства самообложения решили благоустроить родник. Начали работу и сегодня сделали последний штрих – открыли его для всех сельчан, - говорит глава Сухаревского сельского поселения НМР Ришат Галимов.

Родник благоустроен, спуститься к нему теперь легко по удобной лестнице. Тут же есть и кружка – воды попить и беседка, чтоб отдохнуть. На все работы было потрачено около 70 тыс. рублей.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):