Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске в честь юбилея Сергея Новикова организовали футбольный турнир

10-07-2018, 15:39

Ветераны нижнекамского спорта вновь вышли на футбольное поле. Так они решили поздравить с юбилеем одного из самых известных тренеров нашего города - Сергея Новикова.

 

Сергей Новиков один из самых заметных ветеранов спорта в Нижнекамске: в своё время играл за городскую команду, на базе которой после был сформирован «Нефтехимик».

Работая на «Нижнекамскнефтехиме», он вел заводские команды. В наше время Новиков больше известен в качестве судьи городских турниров.

 

Футбольные матчи среди ветеранов в Нижнекамске проводятся нечасто, поэтому и каждый из них, буквально, на вес золота. Пусть скорости и не такие высокие, зато комбинациям, разыгранным возрастными спортсменами, можно поучиться.

 

Несмотря на то, что все футболисты на поле были друг другу хорошо знакомы, пристреливались они достаточно долго. Тем не менее, белые всё же смогли подобрать ключ к воротам соперника и на перерыв ушли, ведя в счёте - 1:0.

 

Игра шла достаточно ровно. «Чёрные» сумели собраться и начали набирать очки, проведя в ворота соперников два мяча. Более молодые футболисты сумели организовать прессинг соперников, что и вылилось в достаточно уверенное преимущество – 3:1. Но к концовке напропускали и свели игру к ничьей, упустив столь близкую победу.

 

По традиции товарищеских матчей провели и серию пенальти. На обе команды было по 5 попыток. Вот так и получился юбилей по всем правилам футбола.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):