Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В нижнекамском детском саду №27 завершается капремонт

В Нижнекамске в дошкольном учреждении №27 продолжается капитальный ремонт. Основные работы уже завершены, теперь идут отделочные.

Каждый день маляры трудятся здесь с 6 часов утра. Стены уже выровнены и покрашены. Цветовое решение сотрудники садика выбирали сами.

Все группы и спальни сделаны в мягких теплых тонах, полностью заменили сантехнику в туалетах и уложили новую яркую плитку. А еще рабочие установили пластиковые окна и двери. Сейчас в саду ведутся отделочные работы. На данный момент полностью закончен ремонт в пищеблоке.

Капитальный ремонт предполагает 9 видов основных работ: это замена коммуникаций, ремонт кровли, входных групп и прочие. Начался он в январе, а завершится - осенью. Пока идет ремонт дети распределены по другим детсадам, но некоторые дети предпочитают оставаться дома.

После открытия детского сада его воспитанники вернутся обратно.

- После открытия наберут еще 3 новые групп, две – 2-3 летних по 20 детей в каждую и одну 3-4 летних – 23 ребенка. Все дети, которые стоят в электронной очереди, они в статусе "направлены в детский сад", ведем прием документов, - говорит заведующая детского сада №27 Хания Динеева.

Капитальный ремонт ведется за счет средств республиканского бюджета.

На детский сад будет затрачено более 37 млн. рублей. Всего же капитальный ремонт планируют провести в шести детских садах: в трех городских – это №12, 27 и 32 и трех районных – в Камских Полянах и селе Сухарево.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):