Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Рустам Минниханов пожелал членам совета директоров «WorldSkills International», чтобы рабочие профессии стали более престижными

13-07-2018, 12:42

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на встрече с членами Совета директоров «WorldSkills International» сообщил, что проводить в Казани чемпионат мира по «WorldSkills» - большая честь и ответственность.

Напомним, мировой чемпионат по профессиональному мастерству пройдет в 2019 году. Встреча, на которой присутствовал и президент «WorldSkills International» Саймон Бартли, состоялась в Доме правительства Республики Татарстан. Глава РТ поблагодарил руководство «WorldSkills» за доверие, оказанное России и Казани, в организации и проведении мирового первенства.

Минниханов подчеркнул, что в России активно проводятся национальные чемпионаты, представители России активно участвуют в европейских первенствах. А в РТ с 2014 года действует программа по созданию ресурсных центров, где закладываются стандарты и требования, принятые в «WorldSkills».

Сейчас таких центров в республике уже 31. Более того, Татарстан вошел в число пилотных регионов, где проходят демонстрационные экзамены по стандартам «WorldSkills». В настоящее время на территории РТ идет работа над созданием необходимой инфраструктуры для проведения чемпионата мира в 2019 году: строятся временные сооружения, продвигается строительство «Казань Экспо», где будут проходить соревнования.

Президент «WorldSkills International» отметил, что он впечатлен объемами работ и уровнем подготовки и инвестиций к чемпионату.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: WorldSkills
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):