Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

Летние Олимпийские игры-2036 могут пройти в Казани

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что страна может претендовать на проведение летних Олимпийских игр 2036 года.

А в качестве возможных городов рассматривают Санкт-Петербург или Казань.

- 2024 и 2028 года уже заняты - Игры пройдут в Европе и Америке, а на заявку 2032 года могут претендовать другие континенты. Я думаю, можно теоретически говорить о подаче заявки на проведение Игр 2036 года. Это, конечно, длительная перспектива, многое может произойти, но, тем не менее, мы говорим, что уже сегодня можем рассматривать возможность проведения крупнейших спортивных мероприятий, - сказал Станислав Поздняков.

На проведение Игр могут претендовать лишь города-миллионники, в которых ранее не проводились Олимпиады.

- Например, Санкт-Петербург или Казань. В той же столице Татарстана хорошо развита спортивная инфраструктура, Казань объединяет и Европу, и Азию, является своеобразным космополитическим центром, - отметил президент ОКР.

Заявку на проведение Игр следует подать до 2028 года.

- Очень важно, чтобы нас поддержали в этой ситуации наши сограждане. Сейчас, после ЧМ-2018 чувствуется, что у многих изменилось отношение к проведению крупных соревнований - от в определенной степени скептического до, как минимум, заинтересованного, если не восторженного. Какой будет обстановка в середине следующего десятилетия, сложно говорить, но обсудить возможность проведения Олимпийских игр мы можем, - отметил президент ОКР.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):