Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В пригороде Нижнекамска улицу топит из-за порыва бесхозной трубы

16-07-2018, 16:47

Жители села Большое Афанасово третий день наблюдают, как дорога превращается в болото. А тем временем проблему никто не решает.

Жительница села Евдокия Макарова не понимает, почему бездействуют службы, ведь прорвало трубу именно возле ее участка. Теперь улица похожа на болото.

С дороги воду откачали 14 июля утром, но никаких дальнейших действий не последовало.

- В субботу утром мне сказали, что эту трубу делали в 2016-2017 году. Вот видимо плохо делали, - говорит жительница с.Большое Афанасово Евдокия Макарова.

Это не первый потоп. По словам жителей, в последние годы сети приносили немало проблем. Одна из труб, по мнению людей, давно сгнила. Потому новый порыв никого не удивил. За три дня вода распространилась на сотни метров и даже затопила некоторые участки. Но сельчане уверены, что возмещать ущерб они будут из собственных карманов.

Люди говорят, что недавно у них также был порыв трубы, и за воду пришлось заплатить от 3 до 5 тыс. рублей. Но только тем, у кого не было счётчиков, а таких – большинство.

- У нас вся улица заплатила. Вся улица. И до сих пор у некоторых эти долги висят. А мне сказали - бесполезно, они всё равно это не снимут, - говорит жительница села.

Но этот порыв другой. На этот раз нагрузки не выдержала частная труба - та, что подает воду от трубы «Водоканала» к дому. А это уже зона ответственности самих жителей.

- В связи с этим на сегодняшний день, поскольку никто не обратился официально на просьбу отремонтировать этот порыв, мы считаем, что эта сеть бесхозная, - говорит ведущий специалист по связям с общественностью и СМИ АО «ВКиЭХ» Ирина Звоновская.

Впрочем, ликвидировать порыв в «Водоканале» не отказываются. Но для этого нужно, чтобы жители обратились официально к генеральному директору компании.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):