Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

В Нижнекамске более тысячи учеников попадут в новую школу

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин во время выездного совещания проверил ход строительства детского сада и школы в новом микрорайоне №47.

Строительство нового дошкольного учреждения вышло на финишную прямую. Осталось не более 5 процентов работ - это, в основном, наружные: покраска заборов, выравнивание территории детского сада, обустройство уличных игровых площадок.

Внутри помещения рабочие наводят лоск и уже на следующей неделе планируют завезти мебель. Но Айдара Метшина больше волнует другой вопрос – сколько малышей Нижнекамска еще остаются без мест в детские сады.

- 260 детей мы отправили в этот детский сад. 1,7 тыс. с полутора до трех лет остаются необеспеченными местами в детсаду, - говорит начальник управления дошкольного образования НМР Светлана Андрианова.

Бурлит строительная площадка и по соседству. К 25 августа рабочих тут быть уже не должно, а новая школа откроется первого сентября. Мэр города проверил все: начиная от подвала и заканчивая третьим этажом.

Большое внимание уделили актовому залу, холлам и столовой: обсудили, как использовать их более креативно и, что самое важное, многофункционально. Задержались участники выездного совещания и в будущем спортивном зале.

- Спортивный зал достаточно большой, два класса будут заниматься. Будет большой, хороший спортзал, - говорит директор школы №36 Александра Офицерова.

Эту школу ждут жители сразу нескольких микрорайонов. На сегодня в нее принято 1049 учеников. Сформировано 40 классов, 25 из которых - начальная школа. Свободные места остались только для учащихся с пятого по восьмой класс.

Очевидно, что мест в новых школе и детском саду всем не хватит. Ситуацию изменит только строительство таких же учебных заведений в новых микрорайонах. И, судя по генплану, они будут. Так, в микрорайоне №49 обещают построить сразу два детских сада, а в микрорайоне №34 к двум детским садам добавили и новую школу.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA