Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Экологи: жалоб на выбросы в эти дни от горожан не поступало

17-07-2018, 19:03

Жалоб на вонь в Нижнекамске в эти дни в Закамское управление экологии не поступало. Хотя, горожане и чувствовали неприятный запах не только в субботу и воскресенье, но и в понедельник вечером.

Свои возмущения люди высказывали в социальных сетях, но никто не стал обращаться в экологическую службу, чтобы подать жалобу. Как передает корреспондент NTR-24.RU, значит, и отвечать за невыносимый запах в городе никто не будет. А вот то, что в выходные нижнекамцы дышали не совсем чистым воздухом, уже доказано.

Пост наблюдения за загрязнением атмосферы зафиксировал превышение предельной концентрации формальдегида. Информация появилась на сайте управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан.

Еще со школы все знают, что это химическое вещество ядовитое и в больших количествах может нанести сильнейший вред организму человеку. Правда, в Нижнекамске превышение было незначительное - одна сотая. Однако из-за этого многих жителей города мучила тошнота, некоторые испытывали боль в груди и головокружения. Этот случай будут расследовать в Министерстве экологии республики.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):