Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

Пара из Италии добралась до Нижнекамска на велосипедах

19-07-2018, 12:03

Семейная пара из Италии на велосипедах добралась до Нижнекамска. В пути они уже 72 дня.

До того, как добраться до нашего города, итальянцы Андреа Праделла и Елена Тасси проехали Польшу, Литву, Москву, Владимир, Нижний Новгород и Казань на велосипедах. В Татарстане путешественники впервые попробовали настоящий чай из самовара, но необыкновенный восторг у них вызвали татарские пироги.

Их путешествие началось еще седьмого мая. С того дня они и в дождь, и в жару крутят педали. В Нижнекамске иностранцы остановились у семьи Раиса Шаехова, которого нашли на международном сайте.

- Я участвую в международной системе, которая помогают туристам останавливаться в любых городах, - говорит Раис Шаехов.

Гостей встретили по всем правилам русского гостеприимства - хлебом-солью и накрытым столом. О таком комфорте туристы начали забывать, хотя с собой у них есть все самое необходимое. Со всем снаряжением велосипед весит 22 кг. Андреа и Елена не спортсмены, просто любители. Они признаются, что сначала было тяжело, но сейчас привыкли.

 

Такое двухколесное путешествие помогает им больше увидеть, познать мир, и, конечно, сэкономить. В день семья тратит 40 евро. Сейчас итальянцы передохнут в Нижнекамске и снова двинутся в путь. Планы грандиозные - доехать до Монголии, Китая, затем Австралии. Но пока есть проблема - как добраться до Башкирии. Андреа и Елена хотели бы по воде. Если у вас есть возможность помочь им, то можно связаться с семейной парой через инстаграм aenjoytravel.

Ранее NTR-24.RU сообщал о том, что нижнекамец автостопом добрался до Китая и живет там почти 2 месяца.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):