Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамцы побеседовали с известной романисткой Полиной Дашковой

В центральной библиотеке имени Тукая в Нижнекамске в онлайн-формате. прошла встреча с автором известных романов Полиной Дашковой.

Полина Дашкова дебютировала как поэт. Сегодня она автор детективных и исторических романов и известна во всем мире. Ее книги переведены на множество иностранных языков. В Нижнекамске Дашкову тоже читают.

Ее остросюжетные романы с яркими названиями на стеллажах не пылятся. Особенно спросом пользуются исторические произведения.

- Когда стали появляться исторические романы, вот они на меня произвели огромное впечатление. Достоверно очень пишет, - говорит заведующая методическим отделом МБУ ЦБС Нижнекамска Елена Василенко.

Полина Дашкова - автор книг изданных тиражом свыше 10 млн. экземпляров. Во время телемоста было много вопросов про героев ее книг. Читателей интересовало также, какие книги читает сама писательница.

- Беру книгу и открываю. Читаю один абзац. Второй. Если хочу дальше прочесть, то эту книгу читаю, - говорит Полина Дашкова.

Эта встреча с читателями прошла в преддверии выхода ее нового романа. Сюжет автор держит в секрете. В беседе онлайн-формата приняли участие читатели из нескольких городов.

Телемост с писателями - это международный библиотечный проект. Его главная цель соединить библиотеки мира и позволить людям пообщаться с любимыми авторами.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):