Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Нижнекамские строители уложили плитку для слабовидящих как кривую мозаику

20-07-2018, 12:12

В одном из многоквартирных домов Нижнекамска тактильная плитка для слабовидящих людей больше похожа на кривую мозаику. Жильцы шутят, что строители уложили ее по принципу «и так сойдёт».


Дом №31 по ул.30 лет Победы абсолютно новый и построен, по сути, по всем стандартам. Но четвертый подъезд выделяется среди других своей креативностью: у входа выложена тактильная плитка, которая должна ориентировать слабовидящих людей.

Возле лифта плитка "поплыла" и напоминает кривую мозаику. Более того, она стала поводом для шуток. Жители дома не сомневаются – строители уложили ее по принципу «и так сойдёт».

- Если строители напортачили так, че сделаешь, кому жаловаться? Думаете, что ли переделывать будут? Никто ничего не будет делать, - говорит Флюра Викторова.

Найти ответственных за такое безобразное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья было непросто. В жилищной управляющей компании «Жильё» заявили, что застройщика об этом факте оповестили. Тот, в свою очередь, проявил чудеса оперативности, переложив плитку за пару часов, приведя все в надлежащий вид.


Правда, только время покажет, насколько качественно выполнена эта работа, и не съедет ли плитка снова в процессе эксплуатации. Ведь именно так ситуацию объяснили в управляющей компании.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):