Завтра: +9...+18°

16+

«Нефтехимик» выиграл стартовый матч Олимп-первенства России по футболу

23-07-2018, 10:25

Футбольная команда «Нефтехимик» одержала уверенную победу в стартовом матче Олимп-первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.

Первая игра сезона состоялась на поле в Нижнекамске, а соперником наших земляков стал удмуртский «Зенит-Ижевск». Игра прошла при полном преимуществе «Нефтехимика» и завершилась уверенной победой хозяев со счетом 3:0.

Уже с первой минуты было понятно, что «Нефтехимик» на своём поле планирует хозяйничать и особым гостеприимством не отметится. Уже на 4-й минуте мяч после удара Бабыря лишь чудом не угодил в сетку ворот удмуртской команды.

Такой игровой расклад объяснить было просто: «Зенит» значительно помолодел, да и опытные игроки из оставшихся пока травмированы. К середине первого тайма нижнекамцы смогли предпринять ещё три атаки с ударами в створ ворот, последняя из которых оказалась успешной.

Дмитрий Рудаков на 21-й минуте открыл счёт. На этом не успокоились. «Зенит» лишь изредка пытался создавать неудобства для Андрея Голубева, да только как-то неубедительно. Зато нашим убедительности хватило сполна. На 33-й минуте после подачи с углового мяч головой нашёл Канаев и реализовал свой шанс.

Стоит отдать должное гостям. Они заметно оживились во втором тайме. Атаковать стали заметно больше. В ответ пошли замены у наших. На поле вышли Уридия, Умаров… Но только показать такую же результативность, как и в первой игровом отрезке, «Нефтехимику» «Зенит» уже не позволил.

Как бы то ни было, а третий гол болельщики нижнекамской команды всё же увидели. И снова отличился новичок команды. На 86-й минуте Макаров, заменивший автора первого гола Рудакова, заколотил в ворота ижевчан третий мяч.

Вопрос о победителе уже не стоял. Нашим надо было продержаться только 5 минут, чтобы выйти сухими из игры.

Следующий матч команда из Нижнекамска проведет в Уфе с командой «Уфа-2» 24 июля. Встреча пройдет на стадионе «Нефтяник».