Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

Шестеро нижнекамцев инсценировали ДТП, чтобы получить страховые выплаты

23-07-2018, 16:17

В Нижнекамске шестеро друзей занимались автоподставами и обманули страховую на полмиллиона рублей. В понедельник суд вынес предприимчивым нижнекамцам приговор.

Как передает корреспондент NTR-24.RU, пятеро товарищей занимались автоподставой, а один выступал в качестве независимого эксперта - намеренно завышал ущерб. В деле только элитные автомобили, чтобы выплаты были больше.

Мошенничеством друзья промышляли в течение года - такова версия следствия. Им вменяют 4 эпизода. В общей сложности страховая компания выплатила больше 500 тыс. рублей.

Однако служба безопасности заметила, что в четырех ДТП фигурируют одни и те же машины,да и повреждения тоже одинаковые. Делом заинтересовалась прокуратура. В ходе следствия вина молодых людей была доказана. Подсудимые на первый раз отделались штрафами от 40 до 150 тыс. рублей в зависимости от причастности к преступлениям.

Несмотря на довольно мягкое решение суда, не все обвиняемые остались довольны. Независимый эксперт до конца не признает свою вину, и будет обжаловать приговор в Верховном суде РТ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):