Погода в Нижнекамске

+15...+27°.
Завтра: +9...+15°

16+

В Нижнекамске две машины после столкновения врезались в березы

В Нижнекамске на пустой дороге не разминулись отечественная «девятка» и иномарка. В итоге - сломанная лодыжка и два разбитых автомобиля.

Резкое торможение не спасло, и движение обеих машин остановили лишь березы, растущие на обочине. Капот автомобиля «Hyundai Elantra» смят в гармошку, и вряд ли иномарку смогут восстановить. «Девятке» досталось не меньше – левая дверь буквально вошла в салон.

В этом ДТП пострадали не только автомобили. 61-летний водитель отечественного автомобиля с травмой ноги был доставлен в больницу каретой скорой помощи.  

На месте происшествия сотрудники ГИБДД проверили водителя иномарки на алкогольное опьянение, опрашивали свидетелей. Результат – правила нарушил водитель «девятки».

- Водитель авто российского производства совершал разворот вне перекрестка, не предоставил преимущество и совершил столкновение, - говорит заместитель начальника ОГИБДД по НМР Ильдар Гатин.

Родился в рубашке - говорят очевидцы о виновнике ДТП. Удар был сильный, в машине нет подушек безопасности, а он отделался только переломом лодыжки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):