Завтра: +10...+15°

16+

«Нефтехимик» одержал уверенную победу в Уфе

25-07-2018, 09:57

Футбольная команда «Нефтехимик» одержала очередную убедительную победу во втором туре Олимп-первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ.

Во вторник нижнекамцы померились силами с «Уфой-2». Игра прошла на поле соперника и завершилась победой наших футболистов со счетом 3:0. Дружину Юрия Уткульбаева в гостях поддерживала целая делегация нижнекамских болельщиков. И эта поддержка внесла немалую долю в победу команды.

В первом тайме уфимцы ни в чём не уступили более опытному сопернику, но в самом конце первой 45-минутки нижнекамцы использовали стандарт, и Ризван Умаров ударом головой поразили ворота хозяев. Дальше - больше. Во втором тайме «Нефтехимик» заметно владел преимуществом, переигрывая соперника практически во всех компонентах. Территориальное превосходство нижнекамцев реализовалось в забитые мячи. Дубль Мераби Уридия сначала на 53-й, а после и на 58-й минуте не оставил вопросов о победителе.

Напомним, на старте турнира нижнекамская команда на родном поле со счетом 3:0 обыграла ижевский «Зенит».

Следующий матч «Нефтехимика» теперь состоится только 11 августа против новотроицкой «Носты». Пройдет он в Нижнекамске.