Погода в Нижнекамске

+8...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Сотни нижнекамцев с ограниченными возможностями здоровья выступили на спартакиаде

26-07-2018, 19:59

В Нижнекамске прошла спартакиада людей с ограниченными возможностями здоровья. Принимал соревнования многофункциональный зал «Ярыш».

Традиция этих соревнований насчитывает историю длиною в 21 год. Эта спартакиада уже 22-я. Многие из пришедших сегодня к спорткомплексу «Ярыш» участвовали в турнире будучи ещё детьми, и вот теперь участвуют уже во взрослом возрасте.

 

Организаторы устроили настоящий праздник. Конечно же, не обошлось без концертной программы. Сначала перед собравшимися выступили звёзды нижнекамской эстрады, а после их место заняли «мужественные люди». Кто-то пел, а кто-то в преддверии Дня военно-морского флота и «яблочко» станцевать решился.

 

Всего сегодня встретились больше сотни особенных спортсменов. Проверить свои силы могли в пяти видах спорта. Первыми столы заняли шашисты, а по соседству поставили стол для армрестлинга. В стороне не остались и колясочники. У них соревнования проходили в рамках заездов. Проехать дистанцию надо было максимально быстро, но при этом не задеть кегли.

 

Эта ежегодная спартакиада своего рода отбор на чемпионат Республики Татарстан по лёгкой атлетике, который пройдёт 11 августа. Лучшие будут представлять Нижнекамск.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):