Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске прошли седьмые казачьи игры

В Нижнекамске прошли седьмые казачьи игры – Шермиции. Взрослые и опытные казаки передавали свои опыт и умения молодым ребятам, которые собрались у нас в городе со всей республики. Последний день выездного обучения закончился соревнованиями.

 

Казаки обучали детей в палаточном лагере стрелять из арбалетов, налаживать сеанс связи в условиях, приближенных к боевым, сражаться на пиках и шашках. Последние две дисциплины входили в соревновательную часть казачьих игр.

 

Шермиции в Нижнекамске возродили казаки станицы «Старый город». Сначала в них принимали участие только юные нижнекамцы, а теперь это единственное в своем роде мероприятие во всем Татарстане.  

 

По заведенной традиции Шермиции - мероприятие закрытое. Посетить их можно только в последний день. К нему готовятся очень тщательно: богато накрывают столы, освящается оружие, казаки готовят показательные выступления.   

 

Помимо показательных выступлений в казачьих играх присутствует и соревновательный элемент. Судьи оценивают борьбу в боях на шашках и пиках. В этом году за все время проведения Шермиции первое место в командном зачете получили юные казаки из Нижнекамска.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):