Завтра: 0...+1°

16+

«Нефтехимик» прошел в 1/64 розыгрыша кубка России по футболу

31-07-2018, 11:33

В понедельник «Нефтехимик» провел матч 1/128 кубка России по футболу с набережночелнинским «КамАЗом».

Игра состоялась на поле соперника. Ждать первого мяча пришлось достаточно долго. На 29-й минуте «химики» всё же реализовали своё игровое преимущество. Куликов ударом в десятку открыл счёт встречи. Шанс удвоить преимущество под занавес тайма представился Гилязетдинову, но игрок «КамАЗа» вовремя помешал.

Второй тайм только начался, а Умаров преимущество нижнекамской команды удвоил. «Нефтехимик» практически полностью завладел инициативой. На 64-й минуте от очередного мяча челнинцев спасла перекладина. А вот наших не спасла. 71-я минута и «Камаз» отыграл один мяч, а спустя 14 минут оппонент и вовсе смог сравнять. На 90-й минуте Петролай мощным ударом с 40 метров отправил в ворота «КамАЗа» третий мяч, отыграть который хозяева уже не смогли.

В результате «Нефтехимик» выиграл со счетом 3:2. Таким образом «Нефтехимик» проходит в 1/64 розыгрыша кубка страны.