Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

В Нижнекамске призер «Автоледи-2018» приехала на конкурс на «матрешке»

Представительницы прекрасного пола в очередной раз доказали, что не слабы духом, да и навыками вождения обладают отличными. В воскресенье, 28 июля, в городе состоялся ежегодный конкурс «Автоледи».

Конкурс водительского мастерства среди женщин направлен, в первую очередь, на пропаганду здорового образа жизни, формирование у населения транспортной культуры и привлечения в ряды автомобилистов прекрасной половины человечества. Прекрасными в этот день были не только участницы, но и их автомобили.

У одной из автоледи машина была стилизована под божью коровку, у другой - украшена цветами. А кто-то приехал на бэтмобиле в костюме супергероя.

- Машина у меня Мазда «трешка», - рассказала участница Рамиля Яковлева. - В народе  такую называют «матрешка». Вот я и решила ассоциировать авто с образом русским красавицы.

Во время конкурсных испытаний девушкам предстояло пройти 4 этапа: продемонстрировать свои знания ПДД, навыки «фигурного» вождения, оказания медицинской помощи, а также показать визитную карточку «Я и мой автомобиль».

Среди участниц были представительницы силовых структур, автошкол, предприятий города и домохозяйки. Опытные водители со стажем более 15 лет, и те, кто водит автомобиль всего 4 года.

По итогам всех испытаний третье место завоевала Ольга Воронцова. Второе место по праву досталось Рамиле Яковлевой. Первое место и титул «Автоледи–2018» получила Айгуль Салихова.

Стоит отметить, что победительница уже поднималась на пьедестал почета в 2015 году, показав лучший результат и успешно пройдя все испытания. Стаж вождения Айгуль - девять лет. Теперь она поедет отстаивать честь Нижнекамска на республиканском этапе конкурса в Казани.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):