Погода в Нижнекамске

+4...+11°.
Завтра: +3...+17°

16+

Нижнекамскому полицейскому грозит до 10 лет лишения свободы за рукоприкладство

1-08-2018, 14:39

Нижнекамского полицейского обвиняют в превышении должностных полномочий. По версии следствия, сотрудник МВД ударил задержанного нижнекамца. Мужчине предъявлено обвинение по статье «Превышение должностных полномочий».

 

Первое, о чем попросил судья, не снимать подсудимого. Он - действующий сотрудник полиции и видеосъемка может помешать его работе.

 

История произошла в 2016 году. В парке чтения и отдыха имени Габдуллы Тукая в Нижнекамске прокатом занимался частный предприниматель. Во время проверки полицейские обнаружили у него два новых велосипеда, но они оказались без документов. В итоге выяснилось, что двухколесный транспорт в розыске.

 

Велосипеды забрали в отделение полиции, туда же для выяснения обстоятельств пригласили хозяина отдела проката. В деле полицейские разобрались быстро: двухколесные на тот момент в розыске больше не числились. Тогда стражи порядка приняли решение - вещественные доказательства вернуть. По версии следствия, в кабинете между сотрудником МВД и задержанным разгорелся скандал, во время которого подсудимый позволил себе лишнего - нанес нижнекамцу телесные повреждения и угрожал. Пострадавший подал в суд.

 

Если вина будет доказана, то подсудимому грозит до 10 лет лишения свободы. Сегодняшнее заседание не состоялось, так как потерпевший в суд не явился.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):