Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Роспотребнадзоре по Нижнекамску рассказали, можно ли пить воду из-под крана без кипячения

1-08-2018, 20:23

Начальнику территориального отдела Управления Роспотребнадзора Республики Татарстан по Нижнекамску и Нижнекамскому муниципальному району Рустему Изиятуллину рассказал корреспонденту газеты "Нижнекамское Время" можно ли пить воду из-под крана без предварительного кипячения.

В интервью, опубликованном в свежем номере еженедельника, речь шла о качестве родниковой воды. Оно, кстати, неудовлетворительное, и воду из родников горожанам пить не рекомендуют.

Зато вода из-под крана, по словам Изиятуллина, совершенно безопасна. Пить ее можно даже без кипячения. 

- Она находится под очень жестким контролем и проходит несколько этапов очистки и обеззараживания, - отметил собеседник журналиста "Нижнекамского Времени" Кристины Матвеевой. - Ее можно пить без кипячения! Мы проверяем ее как по химическому, так и по микробиологическому составу. А если и бывают какие-то незначительные отклонения от установленных норм, то это мизер. Если же говорить в целом, то вода в кранах квартир нижнекамцев, и я могу заявить об этом совершенно ответственно, имеет гарантированное качество! Может быть она не такая вкусная, как родниковая, тем не менее по своему качеству стоит на порядок выше.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):