Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамском районе титул “Хозяйка села-2018” получили сразу две участницы

В Нижнекамском районе седьмой год подряд выбирают лучшую женщину села. Новшеством этого года стало проведение состязаний среди девушек - будущих хозяек села.

За главный титул боролись и они, а местом проведения конкурса стала живописная местность деревни Нижняя Уратьма.

Участница конкурса Хиндия Иванова живет в селе Старошешминск. У нее большой огород, держит скот. Все это помимо основной работы. И таких женщин, как она, на селе немало.

С раннего утра сельчанки устанавливали свои импровизированные подворья. Здесь можно было заметить и традиционный татарский дом под открытом небом, и выставку народного быта, и накрытый стол на телеге. Каждая хозяйка старалась удивить жюри своим оригинальным рецептом.

В палатке Ступеньковых можно было попробовать блюда разных народов. Семья воспитывает восьмерых детей, шестеро из них – приемные. Самому старшему - 19, младшему - 4 года. Хозяйка Мария шутя говорит - чтобы накормить всех ей нужно приготовить 7 литров супа, около 100 штук блинов.

Соорудить мини-копию своей деревенской усадьбы – было лишь одним из нескольких этапов, которые ждали участниц конкурса. В этом году в конкурсе «Хозяйка села» участвовали 15 женщин. Им пришлось и на майдане с концертным номером выступать, и венки для бани вязать, и дров колоть...

В этом году конкурс проводится в седьмой раз. Заместитель главы Нижнекамского муниципального района Эльвира Долотказина является главным организатором и идейным вдохновителем этого проекта.

Главный титул «Хозяйка села-2018» получили две участницы - Татьяна Кузнецова из поселка Трудовой и Гульсина Шайхутдинова, которая представляла Шингальчинское сельское поселение.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):