Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нижнекамский покупатель жалуется на скользкую плитку в торговом центре

2-08-2018, 09:40
Нижнекамский покупатель жалуется на скользкую плитку в торговом центре

Житель Нижнекамска пожаловался журналистам еженедельника «Нижнекамское Время» на скользкую плитку в торговом центре «Барс-1».

Горожанин пишет, что вместо матовой плитки здесь положили глянцевую, которая, по мнению покупателя, весьма опасна для людей.

«Ходить невозможно, боимся растянуться на таком полу и что-нибудь сломать. Сейчас лето, а что начнётся зимой? На таком полу невозможно будет даже стоять», - возмущается Валерий.

На запрос журналистов менеджер по аренде сообщила, что эта плитка лучше прежней, так как она «со временем не разъезжается». По ее словам, во всех больших столичных торговых центрах кладут именно такую плитку.

По словам менеджера, нужно некоторое время, чтобы новая плитка перестала быть скользкой. Однако, если все-таки посетители центра из-за новой плитки получать какие-либо травмы, то они могут взыскать компенсацию.

Взыскать можно не только за расходы на лечение и лекарственные препараты. В пользу пострадавшего подлежит также компенсация морального вреда (ст. 1064, 1085 ГК РФ).

В случае травмы с письменной претензией стоит обратиться в организацию, на территории которой была получена травма. В обращении нужно изложить суть произошедшего и потребовать добровольно возместить вред в указанном вами размере. Если же вам было отказано в удовлетворении ваших требований, то вы можете смело идти в суд с иском о взыскании причиненного вреда здоровью.

В качестве доказательств в суде следует представить медицинские документы (справки от врача, акт из травмпункта и т.д.), свидетельские показания о дате, месте, иных обстоятельствах произошедшего, а также чеки, квитанции и рецепты от врача.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):