Погода в Нижнекамске

-6...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Около здания детской больницы в Нижнекамске, где завершается ремонт, появится парковка для посетителей

Грудничковый корпус детской городской больницы Нижнекамска после капитального ремонта откроется уже в конце августа. Основные ремонтные работы завершены, закуплено новое оборудование. Дело осталось за малым - привести все в порядок.

 

После открытия корпуса, где ремонта не было 19 лет, здесь появится палата, где будут находится маловесные дети. Для них здесь есть специальные кювезы, где поддерживается нормальная температура, подается кислород -  для тех детей, которые не могут держать нормальную температуру и нуждающихся в подаче кислорода

 

Для корпуса были приобретены специальное устройство для выхаживания детей с маленьким весом, аппараты УЗИ, реабилитационная кровать. На это из республиканского бюджета выделили 29 млн. рублей. Само здание тоже изменилось до неузнавемости: здесь теперь яркие стены, новые окна, двери и палаты для совместного прибывания матери и ребенка, которых ранее не было. 

 

Сегодня в обновленном здании мэр Нижнекамска Айдар Метшин провел рабочее совещание. Он осмотрел, в каких условиях будут получать лечение дети, зоны выписки и ожидания для посетителей. Градоначальник отметил, что территорию детской поликлиники нужно благоустроить.

 

За зданием детской поликлиники будет парковка, рассчитанная на 70 мест. Ею смогут пользоваться как посетители лечебного учреждения, так и персонал. На стоянку предусмотрен отдельный въезд.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):