Погода в Нижнекамске

+11...+19°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске капитально отремонтировали дорогу, которую строители не трогали 40 лет

Во дворе дома №5 по ул.Гагарина этим летом был проведен капитальный дорожный ремонт, которого здесь не было более 40 лет. Поэтому завершение работ вылилось в большой праздник: гуляли по-соседски: весело - с пирогами и танцами.

 

Ветеранам двора накрыли чайный стол, малышам установили большой батут. Для любителей литературы организовали буккроссинг. Остальные «отрывались» на дискотеке: одни - сидя на скамейках, а другие – прыгая на танцплощадке.

 

Официальной нотой стало награждение благодарственными письмами сотрудников жилищной управляющей компании, старших по домам, жителей микрорайона - всех, кто приложил руку к долгожданному ремонту, и тех, кто душой болеет за родной двор. 

- Вокруг посмотрите! И вы увидите, сколько у нас детишек во дворе. Поэтому нам хочется детскую площадку побольше. Не хватает им места, - говорит старшая по дому Лилия Газизова. 

Желаний у «гагаринцев» еще много, и часть из них уже сменили статус мечты на реальность. Так, в ближайших планах– ремонт лестничных площадок. А пока жители всем миром продолжат благоустройство двора.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):