Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Детское отделение противотуберкулезного диспансера в Нижнекамске открыто после ремонта

После капитального ремонта в Нижнекамске открылось детское отделение противотуберкулезного диспансера.

 

Яркие стены, новая мебель, красивые стеллажи - фойе противотуберкулезного диспансера выполнено в таком стиле, чтобы на ребенка не давила больничная атмосфера.

А еще теперь дети будут заходить через отдельный вход. 

- Это очень хорошо, что дети теперь не контактируют со взрослыми. Это снижается риск заболевания. Считаю, что идея раздельного входа хорошая, - говорит главный врач «Нижнекамского противотуберкулезного диспансера» Ильдар Камалтдинов.

Строители основную часть работы здесь закончили, и теперь осталось повестить не стены плакаты и телевизор. А вот в кабинетах доделывать уже ничего не надо.

 

В среднем, через детское отделение противотуберкулезного диспансера в день проходит около 80 юных нижнекамцев. Им ставят пробу Манту, делают флюорографию и Диаскинтест. И теперь все эти процедуры проходят в комфортных условиях.

 

Строители отремонтировали и помещение дневного стационара, обновили столовую и буфет. Всего на ремонт диспансера из республиканского бюджета выделен 71 млн. рублей. 

- Капитальный ремонт проводился здесь 20 лет тому назад, и можно отметить, что качество в этот раз добротное, - отмечает Ильдар Камалтдинов.

Впереди у строителей еще много работы: им предстоит капитально отремонтировать взрослое отделение. Открытие запланировано на конец сентября.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: видеосюжеты_Александра_Комарова
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):