Погода в Нижнекамске

+7...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Русфонд: поможем Исламу Набиуллину вылечить двустороннюю косолапость

9-08-2018, 15:03

НТР вместе с Русфондом продолжают благотворительный проект в помощь детям. На прошлой неделе мы рассказали историю трехлетней Саши Николаевой. Спасибо, что откликнулись!

 

На этой неделе ваша поддержка нужна двухмесячному Исламу Набиуллину. У него врожденная двусторонняя косолапость. О деформации ножек маленького сына мама узнала только после его рождения.

До этого ни медосмотры, ни многочисленные УЗИ никаких физических отклонений в развитии малыша не показали. 

- Я первый раз сталкиваюсь с таким диагнозом. Первый раз услышала, что такое вообще может быть у детей, - говорит мама Ислама Алина Набиуллина.

Каждая стопа уникальна, и двух одинаковых деформаций не бывает, говорят врачи. А потому запускать болезнь не стоит. В течение месяца маленькому Исламу будут накладывать гипс. Каждую неделю – новый, и так, пока ножки не пойдут на поправку. 

 

После гипсования малышу придется в течение пяти лет носить специальную обувь с металлической планкой. Это нужно для того, чтобы ножка полностью окрепла, и не случилось рецидива.

 

Двухмесячный Ислам любит купаться и вместе с мамой гулять на улице. Но, чтобы к году сделать первые шаги, нужно начать лечение в ближайшее время. Для этого требуется 152 тыс. рублей. Сумма для семьи неподъемная. Помочь можно, отправив SMS со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения 75 рублей.


Как внести большую сумму можно узнать в службе информации Нижнекамской телерадиокомпании по телефонам 077, +7 (8555) 40-07-70 (пр. Химиков,64А) или же в бюро Русфонда в РТ: 8 (937) 003-04-68, e-mail: rusfondkazan@yandex.ru.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Русфонд
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):