Погода в Нижнекамске

-11...+2°.
Завтра: 0...+1°

16+

«Почта России» начала выдавать посылки без паспорта

«Почта России» предлагает населению новую услугу - упрощенную систему получения посылок. Теперь, чтобы забрать свою бандероль, достаточно взять с собой мобильный телефон.

 

Две-три минуты - и любой клиент почты России, может перейти на упрощенную систему получения посылок, бандеролей и заказных писем без наложенного платежа.

Для регистрации в новой системе нужен лишь паспорт и номер телефона, на который будут приходить SMS-оповещения с индивидуальным кодом. Однако в Нижнекамске продолжают требовать паспорт даже после регистрации в системе упрощенного получения посылок.

- Больше не нужно будет заполнять бумажное извещение. Нужно будет показать паспорт и полученный в SMS код, - говорит начальник центрального отделения «Почты России» в Нижнекамске Альбина Шагаева. 

Избавившись от обязательной ранее процедуры – заполнения извещения – будет существенно экономиться время. К тому же, сервис предоставляется совершенно бесплатно и в любом почтовом отделении.

 

Так как услуга привязана к мобильному телефону, при его изменении необходимо будет обратиться в любое почтовое отделение для корректировки данных. Сделать это самостоятельно можно на официальном сайте «Почты России», открыв вкладку «Помощь».


Корреспонденту NTR-24.RU на горячей линии «Почты России» подтвердили, что после регистрации в системе предъявлять паспорт нет необходимости, и пообещали в ближайшее время дать ответ, почему в Нижнекамске продолжают требовать документ, удостоверяющий личность.

Продолжение темы: В пресс-службе «Татарстан Почтасы» подтвердили, что нижнекамцы могут получать посылки без паспорта

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):