Погода в Нижнекамске

+15...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Президент РТ ознакомился с ходом уборочной кампании в Нижнекамском районе

Президент Татарстана Рустам Минниханов совершил облет территории Нижнекамского района, где сейчас проходит уборочная кампания. Вертолет приземлился на ячменном поле, где глава республики встретился с комбайнерами и механизаторами.

 

Сельчане встретили президента не только улыбками и крепкими рукопожатиями, но и вопросами о наболевшем. Один из них о молоке. Фермеров не устраивают низкие закупочные цены и то, люди его не покупают - натуральное, оно слишком быстро киснет.

Фермеров поддержали. Минниханов рассказал, что с  2019 года в Республике Татарстан запускают программу, в рамках которой личные подсобные хозяйства обеспечат мини-холодильниками для хранения молочной продукции. А вот у аграриев вопросов к президенту не было - они лишь отчитались. Уборочная кампания, несмотря на погодные условия, в сроки укладывается и должна завершиться к 1 сентября.

 

Не сбавлять темпов комбайнерам и механизаторам помогает стиль работы – соревновательный. Свое состязание они сравнивают с шахматной партией, где нужно продумывать ход машины на несколько маневров вперед.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Нижнекамский район
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):