Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Артист Альберт Асадуллин снял в Нижнекамск несколько сцен для своего фильма

Питерский казанец - именно так многие называют заслуженного артиста РСФСР, народного артиста Татарстана Альберта Асадуллина. В 1980-е годы певец находился на пике своей популярности и выпустил немало хитов, самыми яркими из которых стали «Дорога без конца» и «Мальчик с девочкой дружил».

 

На днях артист приехал в Нижнекамск на съёмки своего собственного фильма.

 

Первого сентября выдающемуся советскому, российскому певцу и лауреату престижных премий Альберту Асадуллину исполнится 70 лет. В связи с большим юбилеем артист готовит не только большой тур по Татарстану, но и фильм-биографию о своем творческом пути. 

- Этот фильм об артисте, о человеке, о его мыслях, его судьбе и о его жизненном пути, о его реке жизни. Как она изгибается, где какие-то пороги появляются, где - какие-то водопады, а где и спокойная вода. Как-то я сказал, что жизнь это река. У каждого она своя - вот об этом, - говорит артист.

В Нижнекамске Альберт Асадуллин вместе со съёмочной группой провел только один день. Однако эти кадры, несомненно, станут настоящим украшением документального кино. Сейчас команда артиста отправилась в Булгар, а затем съёмки пройдут на малой родине матери певца в посёлке Балтаси. Всего в процессе съёмок будут охвачены семь городов Татарстана. А завершится съёмочный процесс в столице республики.

 

Своему юбилею артист посвятит грандиозный тур по России. Заедет он обязательно и в Татарстан. Альберт Асадуллин выражает надежду, что именно Нижнекамск станет первым городом, который он посетит в рамках гастрольного тура. А вот окончательная дата съёмок фильма назначена на конец этого года. Его премьера состоится в начале февраля.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):