Завтра: +9...+16°

16+

«Нефтехимик» на последних минутах поединка обыграл «Носту»

13-08-2018, 15:21

Футбольный «Нефтехимик» из Нижнекамска в выходные провёл матч четвертого тура Олимп-первенства России. На домашнем стадионе нижнекамская дружина принимала новотроицкую «Носту».

«Носта», находящаяся в середине турнирной таблицы, в этом сезоне показывает очень неплохую игру в нападении. Потому и матч изначально обещал получиться очень непростым для «Нефтехимика».

Так и вышло. «Носта» с первых минут завладела инициативой. «Нефтехимику» пришлось больше играть в обороне, лишь изредка прорываясь к воротам гостей. Однако ни у «Носты», ни у «Нефтехимика» в первом тайме дело до ударов в створ ворот так и не дошло. На 35-й минуте мяч всё же влетел в ворота «Носты», но судья зафиксировал офсайд.

«Носта» ответила сразу же, и в первой атаке Виталий Ян ударом в «девятку» поразил ворота Андрея Голубева.

Вскоре Бабырь заработал пенальти. На точку вышел Канаев. В сетку мяч всё же не попал. «Нефтехимик» оживился и с таким настроем вышел на второй тайм, который начался с замен - на поле вышла связка Умаров-Уридия. За пять минут хозяева создали моментов больше, чем за весь первый тайм. Эта связка создала очень хорошие моменты, однако пробить голкипера так и не смогла.

И всё же гол случился. На 73-й минуте, вышедший на замену Алмаз Фатихов, подрезал мяч в дальнюю штангу, которая по-хозяйски переправила его а сетку.

Дело шло к ничьей. Судья добавил к основному времени 4 минуты. «Нефтехимик» и в предыдущих матчах решал вопрос о победителе на последних моментах матча. Так и в этот раз произошло. На 92-й минуте Ризван Умаров в высоком прыжке после подачи углового склонил чашу весов на нашу сторону - 2:1.

В пятом туре первенства «Нефтехимик» на выезде сыграет против «Лады» из Тольятти, а следующая домашняя игра нижнекамской команды состоится 26-го августа с «Челябинском».