Завтра: +9...+16°

16+

«Нефтехимик» занял второе место на «Кубке президента Республики Казахстан»

13-08-2018, 21:28

«Нефтехимик» завершил участие в предсезонном турнире на «Кубок президента Республики Казахстан». Старт получился весьма удачным.

В первой игре нижнекамцы уверенно обыграли сборную Казахстана – 4:1. Следом в сверхрезультативном противостоянии поверженным оказался и «Барыс». Они пропустили в свои ворота 6 шайб и уступили со счётом 3:6.

По итогам двух дней турнира борьбу за кубок вели «Нефтехимик» и «Амур». Именно этот матч и решил судьбу главного трофея. Первыми забили хабаровчане, а к перерыву своё преимущество удвоили.

После перерыва Ежова в воротах «Нефтехимика» сменил Макаров. Наши действовали заметно активнее, но счёт к третьему периоду так и не изменился. Всё же забить «Нефтехимику» удалось. Случилось это на последней минуте, когда вратаря заменил полевой игрок. Михнов распечатал ворота «Амура». Нижнекамцы уступили 1:2 и стали обладателями серебряных наград.