Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Нижнекамских полицейских снова оставили под арестом

14-08-2018, 10:09

Верховный суд Республики Татарстан оставил под арестом нижнекамских полицейских, проходящих в качестве подозреваемых по делу Ильназа Пиркина. Сотрудники УВД проведут в СИЗО еще 1,5 месяца,


Напомним, 22-летний Ильназ Пиркин покончил с собой 19 октября 2017 года после того, как провёл двое суток в полицейском управлении по подозрению в краже автомагнитолы.

Перед тем, как свести счёты с жизнью, Пиркин записал видеообращение. В нём он рассказал, что трое полицейских его избивали, требуя признаться в краже. Пиркин, действительно, украл магнитолу, однако позже возместил ущерб, и, казалось бы, конфликт был улажен.


По версии следствия, трое полицейских из Нижнекамска – Гадель Рахимов, Игорь Филинов и Наиль Миндубаев – избили Ильназа и довели его до самоубийства. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия».


Следствие настаивало на аресте, так как под домашним арестом полицейские смогут повлиять на ход расследования и показания свидетелей. Между тем, адвокаты сотрудников управления МВД России по Нижнекамскому району уверены в их невиновности.

Ранее NTR-24.RU рассказывал о том, что задержанных по делу Пиркина нижнекамских полицейских подозревают в организации преступного сообщества.

Пожалуйста, оцените материал:
Теги: Дело Ильназа Пиркина
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):