16+

«Реактор» проиграл «ХК Челны» в товарищеском матче

14-08-2018, 15:00

В рамках подготовки к сезону нижнекамский «Реактор» в ближайшее время отправится в Нижний Новгород. А в преддверии выезда наша молодёжка встретилась с командой «ХК Челны».

Ранее команды уже встречались, и в предыдущем противостоянии молодёжь Нижнекамска уступила опытным челнинцам со счетом 1:2. До этого на выезде в Челнах «Реактор» с таким же счётом победил - три шайбы за игру. Не самая высокая результативность для хоккея. Но вот в третьей встрече результат был крупнее.

В игре на малой арене достаточно долго забить ни тем, ни другим не удалось. На 12-й минуте «Реактор» всё-таки открыл счёт, а к перерыву удвоил преимущество. Но удержать лидерство в счёте нашим не удалось. На экваторе «Челны» отквитали одну шайбу, а в конце второго периода и вовсе сравняли. Игра выровнялась.

2:2 - в третьем периоде. Играли на скоростях и весьма остро. Товарищеская игра больше походила на матч серии плей-офф, что сыграло на руку болельщикам. Было зрелищно! Но вот дальше челнинцы омрачили настроение трибун - на 6-й минуте гости повели в счёте. А за 10 минут до финальной сирены уже вели с двукратным преимуществом.

Наши и вратаря меняли на шестого игрока, но это забить не позволило. Шайба в ворота челнов предательски не залетала, в отличии от Челнов. На последней минуте гости провели в пустые ворота «Реактора» пятую шайбу.

Основное время завершилось со счётом 5:2 в пользу «Челнов». После - серия буллитов. Всухую команды держались до последнего броска. И этот бросок снова оказался удачным для «Челнов».

Дальше команде предстоит отправиться в Нижний Новгород на турнир памяти Рогова. Стартуют соревнования 21-го августа.