Погода в Нижнекамске

+13...+26°.
Завтра: +11...+17°

16+

Родители учеников новой школы добились появления пешеходного перехода

14-08-2018, 20:27

Отсутствие пешеходного перехода около новой школы в Нижнекамске беспокоит родителей будущих школьников. Дети, чтобы безопасно дойти до учебного заведения, должны пройти больше километра, чего они, откровенно говоря, делать, скорее всего, не будут. Родители боятся за жизни детей, и просят администрацию города нанести «зебру» на проезжую часть.

 

Первого сентября дети, проживающие в микрорайонах №44 и 45, пойдут в новую школу, но вот дойди туда большая проблема - дома и учебное заведение разделяет оживленная дорога.

Люди устали ждать, когда здесь появится «зебра». День знаний уже на пороге, и терпение родителей на исходе. Последней каплей стал ответ на заявку на сайте «Народный контроль». Чиновники ответили, что разметка появится только в 2019 году.

 

Ближайший пешеходный переход находится около торгового центра «Эссен». От дома №109 по пр.Мира до него примерно километр .От «зебры» до школы - еще 700 метров. Даже взрослые ленятся обходить, и переходят дорогу на свой страх и риск, не говорят уже о детях.

 

Родители просят к новому учебному году на этом участке нарисовать «зебру», установить знак и сделать искусственную неровность. Если дорогу не обезопасят, то им придется действовать самим. 

- Первого сентября выйдем с родителям и перекроем дорогу, пока наши дети ее не перейдут. Больше выхода нет, - говорит один из родителей.

Впрочем, к таким мерам матерям и отцам школьников прибегать не придется. Журналистам телеканала «НТР 24» в Дирекции единого заказчика ответили, что пешеходный переход около дома №95 по пр.Мира появится до 1 сентября 2018 года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):