Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Нижнекамская команда завоевала 10 медалей чемпионата РТ среди людей с ОВЗ

15-08-2018, 21:42

На стадионе нижнекамского спорткомплекса «Дружба» вновь прошли чемпионат и первенство Татарстана по лёгкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

В прошлогодних турнирах участие принимали более 200 спортсменов. В этом году явка участников была заметно меньше - на соревнования заявились около 60 человек.

  

Стоит сказать, что параллельно с чемпионатом впервые было решено провести и первенство для участников до 14 лет. В программе соревнований были беговые виды, прыжки в длину и толкание ядра. Особенные спортсмены разных групп состязались в каждом из видов программы. Всего было 6 видов и 6 команд.

 

Основная конкурентная борьба развернулась между представителями Сабинского и Азнакаевского районов РТ. Эти команды были самыми многочисленными как в первенстве, так и в рамках чемпионата. Многие из спортсменов знакомы друг другу уже давно, потому и соперничество носило, можно сказать, принципиальный характер.

 

На этапах толкания ядра и прыжков в длину у каждого участника соревнований было несколько попыток. В зачёт шёл только наилучший результат. Спортсмены состязались не только в личном, но и в командном зачёте.

 

Команда Нижнекамска была весьма немногочисленная, но даже при таком условии смогла заработать много медалей. А именно - 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых. Командные результаты ещё подсчитываются. Золотые медалисты прошли отбор на чемпионат России.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):